HTC представила Desire 10 Lifestyle и Desire 10 Pro» />

data-post-id=»103571″>

Тaйвaньскaя кoмпaния HTC сeгoдня представила миру два новых смартфона: Desire 10 Pro и Desire 10 Lifestyle, которые отличает лишь начинка. Оба смартфона выполнены из матового пластика, однако золотые полоски по всему корпусу сделаны из металла.

Внешне Desire 10 Pro отличает наличие сканера отпечатков пальцев, двойной LED-вспышки, лазерного автофокуса. Представлены устройства в четырех цветах: каменно-черный, полярно-белый, королевский синий и светло-синий.

Desire 10 выглядит достаточно интересно, необычно и стильно. Впрочем, как и вся Desire-линейка. Некоторым внешний вид аппарата может не понравиться, но это скорее дело вкуса.

Desire 10 Lifestyle оснащен процессором Snapdragon 400, 2/3 ГБ оперативной и 16/32 ГБ встроенной памяти, 5,5-дюймовым HD-дисплеем, 13-Мп задней и 5-Мп фронтальной камерой, а также аккумулятором на 2700 мАч.

Lifestyle понравится любителям качественной музыки, оснащен девайс 24-битным аудиочипом, впрочем, такой же установлен в HTC 10. Другими словами, хотите качественного звука, но не желаете переплачивать за всё остальное? Lifestyle — ваш выбор.

Desire 10 Pro оснастили процессором Helio P10, 3/4 ГБ оперативной и 32/64 ГБ встроенной памяти, 5,5-дюймовым FHD-дисплеем, 20-Мп камерой (аналогичная установлена в HTC One M9), лазерным автофокусом и «dual-tone»-вспышкой. Аккумулятор здесь на 3000 мАч, а вот любители качественной музыки остались «за бортом» — в Pro-версии высококачественного аудиочипа нет.

Пока, к сожалению, неизвестны цены и дата начала продаж. По последним данным, Desire 10 Lifestyle будет стоить около 250 долларов за младшую версию. Достаточно неплохая цена, учитывая все особенности смартфона. Единственный недостаток, это, конечно, Snapdragon 400 и HD-разрешение при 5,5 дюймах. В 2016 году такое наблюдать даже в среднем ценовом сегменте немного странно.

А что думаете вы на этот счет? Понравились ли вам новые представители Desire-линейки?

По материалам phonearena

HTC представила Desire 10 Lifestyle и Desire 10 Pro