HTC рассказала о сроках обновления своих смартфонов до Android Nougat» />

data-post-id=»101389″>

Всякий aпдeйт для OС Android – это не только радостное событие, но и самая настоящая интрига для владельцев сотен тысяч устройств. При этом успокоить своих клиентов, сообщив тем о скором релизе долгожданного обновления, спешит далеко не каждый производитель, предпочитая порой вызывать в них состояние тревоги и диссонанса. Но тайваньский подряд HTC, собравшись с мыслями, наконец, решился на одно из самых важных объявлений этого года: Nougat для HTC 10, M9 и A9 – быть. Вопрос в том, когда?

Как сообщают журналисты издания Phone Arena со ссылкой на официальных представителей компании, разработчики HTC планируют выпустить обновление для флагманского смартфона уже к октябрю 2016 года. Несколько позднее апдейт начнут получать владельцы устройств предыдущих лет: HTC M9 и A9. Для них финальная сборка выйдет не ранее предстоящего декабря либо, что вероятнее всего, к началу первого квартала 2017 года. Более подробная информация появится ближе к ориентировочной дате релиза.

Что касается обновления остальных моделей, включая среднебюджетную линейку Desire, информация на этот счет пока отсутствует. Предполагается, что многие смартфоны, которым только предстоит появиться в рознице, будут работать под управлением Android 7.0 Nougat уже «из коробки». При этом устройства 2014-го модельного года, вероятнее всего, останутся не у дел и, в отличие от аналогичных по возрасту смартфонов и планшетов Samsung, «нугу» все-таки не получат.

HTC рассказала о сроках обновления своих смартфонов до Android Nougat