Huawei готовит модификацию P10 с edge-дисплеем

Huawei P10, вeрoятнo, сaмый oжидaeмый смартфон компании. Текущий флагман P9 не имеет явных недостатков, смартфон имеет отличную камеру, интересный внешний вид и сдержанную оболочку с широкими возможностями. При этом неплохими фотоспособностями обладают и младшие братья в лице Honor 8. Но сегодня речь не о них и даже не о P9.

Китайская соцсеть Weibo является источником большого потока слухов и информации, которая поступает в Сеть. И этот случай не стал исключением. Рендеры были опубликованы пользователем Weibo под ником ichangez:

Из рендеров выше следует, что всего будет доступно две модификации смартфона: одна с обычным экраном и вторая с закругленным по краям дисплеем.

Huawei P9 отличало отсутствие физических кнопок на фронтальной панели, на замену которым пришла программная панель навигации. В случае с P10 китайцы решили вывести кнопку «Домой» на нижнюю часть фронтальной панели. Сделано это, вероятно, для того, чтобы встроить в эту кнопку сканер отпечатков пальцев.

Однако интересно и то, что на задней части смартфона сканер также присутствует. Таким образом, можно ожидать наличия не одного, а целых двух сканеров отпечатков пальцев. «В чем же удобство?» — спросите вы.

При немалых габаритах, держа смартфон в руке, удобнее использовать сканер на задней панели под камерой. Но в таком случае, положив девайс на поверхность лицом вверх, пользователи столкнутся с проблемой в виде невозможности разблокировки устройства пальцем, так как сканер расположен на задней части смартфона. И именно в этом случае удобно наличие сразу двух сканеров.

На рендере также присутствует белое устройство без сканера на фронтальной панели. Вероятно, компания также решится выпустить несколько модификаций обычного Huawei P10: одну со сканером только сзади, другую — со сканером только спереди.

Что же касается камеры, аппарат, по слухам, оснастят 16-Мп двойным модулем. На этом подробности заканчиваются. Представят P10 во втором квартале 2017 года.

По материалам playfuldroid

Huawei готовит модификацию P10 с edge-дисплеем