Huawei Honor 4C: король бюджетного сегмента

Смaртфoн пoступaeт нa прилавки магазинов по цене 9000 рублей. За эти деньги обычно не ожидаешь получить устройство с современными комплектующими. Чаще всего в подобные смартфоны устанавливаются простенькие беспроводные модули, минимальный объем оперативной памяти и четырехъядерный процессор. Huawei Honor 4C — это исключение из правила, которое так и хочется назвать безумным. Ещё пару лет назад аналогичными компонентами оснащались только флагманы!

В первую очередь следует отметить наличие под корпусом смартфона восьмиядерного процессора HiSilicon Kirin 620. Этот бюджетный чипсет позволит запустить любое приложение или игру. Также внутри аппарата разместились 2 Гб оперативной памяти. Такой объём поспособствует содержанию в фоне вполне приличного количества работающих утилит. Больший объем устанавливается только в лучшие смартфоны, стоимость которых как минимум в два раза выше.

Ещё устройство способно похвастать качественными камерами. Основная обладает встроенным модулем, разрешение которого составляет 13 Мп. Снимки легко можно сравнить с кадрами, получаемыми при помощи компактных фотоаппаратов. Всё в порядке и с фронтальной камерой — её разрешение составляет 5 Мп. Этого вполне хватает для организации качественной видеосвязи посредством Skype. Пожалеть можно только о постоянной памяти, коей здесь установлено всего 8 Гб. К счастью, никто не запретит воспользоваться картой памяти microSD, максимальный объем которой может достигать 32 Гб.

На лицевой панели смартфона Huawei Honor 4C располагается 5-дюймовый дисплей, созданный по технологии IPS. Его разрешение достигает 720 x 1280 пикселей — это типичный параметр для бюджетных устройств. Необычными пока выглядят только рамки по бокам экрана, получившиеся очень тонкими. Отличительной чертой представленной модели является задняя крышка, имеющая оформление, похожее на ткань. Ощутить это можно только в тот момент, когда смартфон кладется в ладонь — на снимках задняя панель кажется пластиковой.

Не забудьте приобрести для Huawei чехол и защитную плёнку   http://caseberry.ru/catalog/huawei_honor_4c/, которые защитят смартфон от внешних негативных воздействий.

У китайской компании получился настоящий хит. Устройство обладает великолепными техническими характеристиками, которые не устроят только гиков, гоняющихся за максимальной мощью. Также аппарат можно назвать красивым и компактным, получившимся таким даже несмотря на расположенный внутри него ёмкий аккумулятор. Смартфон может ждать настоящий успех в бюджетном сегменте!