Huawei подтвердила имя смартфона-гиганта — Honor Note 8″ />

data-post-id=»98117″>

У кoмпaнии Huawei eсть брeнд Honor. Рaнee компанией был представлен трехсотдолларовый флагман Honor 8. Теперь подтверждено название довольно интересного фаблета. Honor EDI-DL00 был недавно сертифицирован TENAA, но имя телефона оставалось загадкой. Сейчас компания тизером подтвердила, что новинка станет называться именно Honor Note 8. Какими характеристиками сможет похвастаться этот телефон, диагональ экрана которого лишь немногим меньше, чем у небольшого планшета?

Этот вопрос был рассмотрен ресурсом fonearena.com в иллюстрированной заметке «Honor Note 8 with Quad HD screen teased, could feature 6.6-inch screen». Тизер дает основания предполагать, что экран новинки станет больше, чем 6,44-дисплей, известный по такому смартфону, как представленный в мае текущего года Xiaomi Mi Max.

Следует отметить, что о грядущей новинке известно не так уж и много. Компания не собирается раскрывать подробности до выхода телефона. Согласно сертификационной информации, сообщается в заметке, телефон станет обладать 6,6-дюймовым Quad HD AMOLED-дисплеем и батареей емкостью 4400 мАч. Ожидается также, что его корпус будет изготовлен из металла.

Кроме того, в заметке были также рассмотрены и другие предположения, касающиеся технических характеристик Honor Note 8. Подтвердятся ли они? Ответ на этот вопрос появится лишь в момент дебюта телефона.

Предполагается, что Honor Note 8 станет обладать 6,6-дюймовым Quad HD AMOLED-дисплеем с разрешением 2560 х 1440 пикселей.

Его процессором может стать восьмиядерный Kirin 950 (четыре ядра A72 с тактовой частотой 2,3 гигагерца и четыре 1,8-гигагерцевых ядра A53); графический процессор — Mali T880-MP4.

Объем оперативной памяти телефона предположительно составит 3 гигабайта, в то время как емкость встроенного накопителя будет 32-гигабайтной. Помимо этого, телефоном станут поддерживаться карты памяти microSD емкостью до 128 гигабайт.

Операционной системой новинки может стать Android 6.0 (Marshmallow) с программной оболочкой EMUI 4.1. Кроме того, предусматриваются гибридные слоты для карт (Hybrid Dual SIM), один из которых может использоваться для nanoSIM-карты, а второй — для nanoSIM-карты или microSD.

На задней панели смартфона расположится 13-мегапиксельная камера с двухцветной светодиодной (LED) вспышкой. На передней панели девайса может быть размещена 8-мегапиксельная камера.

Если предположения верны, новинка также станет обладать сканером отпечатков пальцев.

Размеры телефона (в миллиметрах) — 178,8 (высота) х 90,9 (ширина) х 7,18 (толщина). Если готовить о поддерживаемых им беспроводных соединениях, то в их числе будут 4G LTE, Wi-Fi a/b/g/n/ac (2,4 ГГц и 5 ГГц), Bluetooth 4.2 и GPS.

Ожидается, что Honor Note 8 будет официально представлен в ближайшие недели. Совсем недавно компанией был представлен Huawei Maimang 5 с четырьмя гигабайтами оперативной памяти и 16-мегапиксельной камерой. В середине июня 2016 года она также порадовала Huawei Honor 5A — бюджетным смартфоном с премиальными функциями.

Насколько привлекательны для пользователей смартфоны, размером экрана приближающиеся к планшетам, удобны ли они в повседневном использовании?

Huawei подтвердила имя смартфона-гиганта — Honor Note 8