Huawei в Китае представила Mate 9 Pro

Сoвсeм нeдaвнo нa конференции в Мюнхене, Германия, Huawei представила два новых смартфона Mate 9 и Mate 9 Porsche Edition. Теперь настал черед очередного пополнения в Mate-линейке. На очереди Mate 9 Pro с edge-дисплеем.

Технически девайс идентичен тому, что можно было встретить в Mate 9 Porsche Edition, при этом здесь потребители больше не встретят надписи Porsche Design, за которую придется переплатить примерно вдвое больше стоимости Mate 9 Pro.

При этом стоить отметить, что стоимость Mate 9 Pro не сильно расходится с ценником на Mate 9. Девайс будет продаваться в Китае по цене в 686 долларов США за версию с 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти. Между тем версия с 6 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти обойдется потребителям в 774 доллара. К слову, Mate 9 Porsche Edition оценен в 1316 долларов.

Достаточно неплохой ценник за смартфон, оснащенный 5,5-дюймовым QuadHD-дисплеем, выполненным по технологии AMOLED и имеющим закругленные боковые грани. Сердцем смартфона стал 64-битный процессор Kirin 960, из остальных характеристик выделим двойную камеру Leica (20 Мп + 12 Мп), 8-Мп селфи-камеру, ну и, конечно, свежий Android 7.0 Nougat «на борту».

Скорее всего, не стоит ожидать появления устройства на прилавках магазинов США или Европы. Для этих рынков есть решение в лице Mate 9 Porsche Edition. Конечно, при этом потребители переплатят существенную сумму денег, ведь не зря Huawei жаждет доверия западных потребителей — у них попросту больше денег.

А какое отношение сложилось к обновленной Mate-линейке у вас? Вашим мнением можно поделиться ниже в комментариях.

По материалам androidauthority

Huawei в Китае представила Mate 9 Pro