iMessage для Android может выйти уже на следующей неделе» />

data-post-id=»94386″>

Привычныe для эры двуxтысячныx и начала десятых годов SMS сегодня, согласитесь, выглядят уже не так привлекательно. В немалой степени снижению популярности – что немаловажно – платной переписки поспособствовали бесплатные мессенджеры, удобство и функциональность которых в разы превосходит почти забытую систему коротких сообщений. Единственным же неудобством остается отсутствие абсолютной кросс-платформенности, которую планирует исправить – кто бы вы думали – Apple.

Согласно информации наших коллег из издания Phonearena, в Купертино готовятся к окончательному падению железного занавеса и выходу специальной версии iMessage, которая появится в Google Play в ближайшем будущем. Долгожданный релиз, по слухам, может состояться уже на следующей неделе в ходе конференции WWDC 2016. Эту информацию также косвенно подтверждает дебют Apple Music, доступ к которому ранее был открыт и для пользователей Android.

Первые слухи о вероятном переносе сервиса iMessage за пределы проприетарных операционок появились еще минувшей зимой. Тогда подобное действо вызвало массу вопросов в его целесообразности как для владельцев устройств на базе «зеленого робота», так и для самой компании. Но популярность, которую удалось снискать Apple Music во «вражеском стане», кажется, растопила сердца ребят из Купертино, а потому появление в Google Play еще одного приложения от Apple уже не выглядит столь абсурдным.

iMessage для Android может выйти уже на следующей неделе