Имя для Android N могут выбрать с помощью онлайн-опроса» />

data-post-id=»78786″>

Google ужe нaчaлa намекать на существование Android N. Разумеется, новая версия уже разрабатывается, однако еще рано гадать, какое «сладкое» название она получит. В первую очередь потому, что сама Google еще не придумала название для новой версии, и вполне возможно, что компании впервые потребуется помощь преданных фанатов Android.

Во время встречи с индийскими студентами в Нью-Дели Сундар Пичаи сказал, что имя для новой версии Android может быть выбрано с помощью онлайн-опроса. По его мнению, если Google действительно пойдет на этот шаг, то благодаря голосам из Индии Android N будет назван в честь индийской пустыни.

В голову не приходят названия известных индийских пустынь, начинающиеся на «N», и мы все-таки надеемся, что Google не отступится от традиций и будет выбирать из названий сладостей. Коллеги из PhoneArena предлагают названия «Nougat», «Nut Bread» и «Nutella». Название «Nutella» кажется наиболее вероятным, тем более что Google уже использовала однажды название торговой марки.

Мы не уверены в том, какая версия будет названа Android N. Возможно, новое название получит уже Android 6.1, которая, согласно последним слухам, выйдет в июне 2016 года, и принесет пользователям планшетов режим разделения экрана.

Имя для Android N могут выбрать с помощью онлайн-опроса