Как проверить свое зарядное устройство и кабель для зарядки на пригодность

Мы чaстo слышим, чтo нужнo использовать качественные зарядные устройства и кабели для своих смартфонов. Многие понимают, на какую силу тока рассчитано их устройство и как должен заряжаться аккумулятор. Проблема в том, что немногие могут проверить, как идет процесс зарядки на самом деле. А ведь есть вполне доступный метод проследить за ходом зарядки и проверить свой кабель, зарядное устройство или аккумулятор на пригодность.

Существуют специальные устройства, которые вы можете включить в цепь зарядки между своим зарядным устройством и смартфоном. Эти устройства, как правило, оснащены дисплеем и разъемом USB. На дисплее вы сможете увидеть, как долго длится зарядка устройства, какая сила тока используется для зарядки и сколько ампер было отдано вашему смартфону.

Для современных смартфонов, оснащенных USB Type-C, компания Satechi выпустила такое устройство. Она назвала его USB-C Power Meter. Устройство стоит 29,99 доллара и умеет все вышеперечисленное. Существуют и более доступные аналоги, которые вы можете найти в популярном китайском интернет-магазине по запросу «Battery Doctor» или «USB Power Meter».

Обзавестись таким устройством может каждый. Оно позволит узнать, сколько вольт выдает ваше зарядное устройство и нет ли потерь. Вы также сможете проверить, действительно ли ваше зарядное устройство способно обеспечить заявленную силу тока. Многие неоригинальные зарядные устройства, несмотря на заявленную силу тока в 2 ампера, едва ли способны обеспечить 800 миллиампер. Наконец, вы сможете увидеть, сколько миллиампер было отдано вашему смартфону в процессе зарядки, что покажет, насколько сократилась емкость вашего аккумулятора.

Если вы бережно относитесь к своему смартфону, помните, что процесс зарядки для него очень важен. В хозяйстве может пригодиться устройство, которое вам расскажет больше о ходе этого процесса.

Как проверить свое зарядное устройство и кабель для зарядки на пригодность