Как воспользоваться разбитым смартфоном и извлечь данные» />

data-post-id=»104483″>

Нaдeюсь, чтo бoльшинствo наших читателей аккуратно использует свои смартфоны и не роняют их, разбивая экраны. Однако даже у самых аккуратных людей случаются казусы. Смартфоны падают, разбиваются, отказывают в тот момент, когда они больше всего нужны. Если экран вашего смартфона разбит, но вам очень нужно им воспользоваться, есть несколько вариантов.

Итак, представим, что телефон упал, а экран разбился. Возможно несколько вариантов развития событий. В лучшем случае разобьется только стекло, а тачскрин продолжит работать. В этом случае вам ничего не нужно. Да, не совсем приятно использовать телефон с разбитым стеклом, но по крайней мере это возможно. Сможете продолжить работу со своим смартфоном и обратиться в сервисный центр в удобное для вас время.

Есть и второй вариант, когда стекло бьется и тачскрин отказывает. Реже всего тачскрин выживает после падения у смартфонов Sony. В то время как на некоторых других смартфонах под паутинкой из битого стекла будет абсолютно рабочий тачскрин, для Sony достаточно лишь небольшой трещины, чтобы сенсор отказал. Но и в этом случае есть достаточно простое решение, о котором мы писали ранее. Вам просто нужно подключить мышь к своему смартфону с помощью OTG. Вы сможете использовать курсор мыши вместо пальцев. Это позволит вам получить доступ к нужной информации.

Наконец, есть третий вариант, когда разбивается дисплей вашего смартфона и пропадает изображение. В этом случае достаточно сложно что-то сделать, но возможно, если вы позаботитесь о проблеме заранее. Вам нужно установить приложения, которые позволят вам управлять своим смартфоном с компьютера. Попробуйте AirDroid или Vysor. Приложения нужно будет установить как на смартфон, так и на компьютер. С их помощью вы сможете получить доступ к своему смартфону и хранящимся в нем данным, даже если экран совсем не работает.

Если ничего из этого вам не помогло, вам придется обратиться в сервисный центр. Да, придется заплатить за новый экран и работу мастера, но вы не только получите доступ к данным, но и целый смартфон.

По материалам AndroidPit

Как воспользоваться разбитым смартфоном и извлечь данные