Как установить Developer-версию MIUI на смартфон Xiaomi?» />

data-post-id=»106785″>

Мы нeчaстo рaсскaзывaeм нaшим читателям о прошивании устройств, однако в случае с Xiaomi это наиболее актуально, ведь те, кто купили устройство компании, наверняка столкнутся с нуждой установить локализованную прошивку или прошивку с еженедельными обновлениями, называемую Developer-прошивкой.

К слову, прошить аппарат на кастомные прошивки можно только через Developer-версию. В качестве примера мы будем использовать Xiaomi Redmi Note 3 Pro. Для установки официальной версии прошивки Xiaomi, как правило, не требуется оставлять заявку на возможность разблокировать загрузчик на официальном сайте Xiaomi. Если вы в дальнейшем планируете заниматься подобной деятельностью, по этой ссылке можно оставить заявку на разблокировку устройства.

Перейдем непосредственно к установке прошивки с еженедельными обновлениями (перед установкой необходимо сделать резервное копирование всех ваших данных). Первым делом следует зарегистрироваться здесь. После чего, перейдя по этой ссылке, следует выбрать своё устройство. Далее ищем «Developer ROM» и нажимаем на «Download Full ROM». После чего начнется скачивание прошивки, размер которой в нашем случае равен 1,2-1,3 гигабайта.

После скачивания подключаем смартфон по USB-кабелю к компьютеру и перекидываем файл прошивки в папку «downloaded_rom».

После этого можно отсоединить устройство от компьютера. Далее переходим в настройки, выбираем раздел «О телефоне» и нажимаем на круглую кнопку снизу посередине с надписью «Обновление системы» (Вариант 2: на рабочем столе открываем ярлык «Обновление»). Затем нажимаем на 3 точки, далее тапаем по «Выбрать файл прошивки», после чего нас перекинет в проводник. Здесь следует перейти в папку «downloaded_rom» и выбрать наш файл прошивки.

Затем нажимаем на галочку с надписью «ОК» в нижней части экрана. После чего должна начаться установка еженедельной версии системы. В случае, если появится ошибка «Не удалось проверить установочный файл», попытайтесь скачать более старую версию. Если попытки установить более ранние версии не увенчались успехом, требуется скачать программу Mi Flash и через неё непосредственно установить файл прошивки.

Редакция AndroidInsider.ru не несёт ответственности за какие-либо последствия выполнения манипуляций, приведённых выше

По материалам MIUI

Как установить Developer-версию MIUI на смартфон Xiaomi?