Каким будет новый флагманский чипсет Samsung?» />

data-post-id=»103183″>

В дaнный мoмeнт львиная доля новостей о компании Samsung связана со взрывами её смартфонов и финансовыми потерями, которые они вызвали. К примеру, совсем недавно стало известно о снижении стоимости корпорации почти на 26 миллиардов долларов, а также о сгоревшем внедорожнике, в котором заряжался Galaxy Note 7. Но есть и приятные новости. Сейчас мы ознакомимся с предположительными характеристиками следующего флагманского чипсета компании. Вероятно, именно он будет находиться внутри Galaxy S8.

Стоит отметить, что Exynos 8895, также известный под кодовым названием «Kanchen», уже успел появиться на индийском сайте-регистраторе импортированных девайсов и их компонентов под названием Zauba. Впрочем, на тот момент подробностей о чипсете не было.

Чуть позже новенький Exynos прошёл испытание бенчмарком Geekbench и набрал 2301 и 7019 баллов в режиме одноядерного и многоядерного тестирования соответственно. Но утверждать о причастности данной модели к полученным цифрам с полной уверенностью нельзя при всём желании.

Как сообщают представители ресурса phonearena, сегодня наконец дошло дело до подробностей. Источники утверждают, что Exynos 8895 получит центральный процессор с тактовой частотой 3 ГГц и будет демонстрировать 70-процентный прирост при обработке изображений. Кроме того, чип будет оптимизирован для низкого энергопотребления. Максимум данного показателя составит 5 Вт.

Не исключено, что новинка будет создана по 10-нанометровому техпроцессу. Впечатлили ли вас такие цифры? Поделитесь своими ответами в комментариях.

Каким будет новый флагманский чипсет Samsung?