Какими смартфонами пользуются сотрудники Газпрома?» />

data-post-id=»103418″>

Мoбильнaя oпeрaциoннaя система из Южной Кореи под названием Tizen получила достаточно широкое распространение на рынке Российской Федерации. И хотя во многом своей популярностью она обязана «умным» телевизорам, а не смартфонам, именно последние привлекли внимание корпоративных потребителей. Но не из сфер обслуживания, как могло показаться первоначально, а из вполне состоятельной организации под названием «Газпром», которая изъявила желание «пересадить» собственных сотрудников на гаджеты под управлением ОС Tizen.

Основной причиной принятого российской нефтедобывающей корпорацией решения в Сеуле называют высокий уровень юзабилити выпускаемых устройств, а также большую по сравнению с аналогами защищенность пользовательской информации. При этом, по словам, президента Samsung Electronics Сан-Чжин Пака, гаджетами под управлением Tizen заинтересовались не только в «Газпроме», но и в Правительстве Российской Федерации, высоко оценив разработку компании. Первая партия со смартфонами Samsung Z3 уже поступила заказчику, подытожил топ-менеджер.

Согласно данным ТАСС, Tizen OS успешно прошла регистрацию в ФСТЭК России, а устройства на ее базе поставляются на отечественный рынок с июня 2016 года. Дистрибуцией устройств Galaxy Z на территории Российской Федерации занимается компания «Марвел-дистрибуция», сотрудничающая с несколькими госорганами, в число которых уже вошло Минкомвязи. При этом устройства, выпускаемые для российских потребителей, несколько отличаются от всех остальных, неся на своем борту более производительное «железо» и модуль LTE. Рекомендованная цена Galaxy Z3 в России равна 16 618 рублям. Приобрести смартфон в рознице невозможно.

Какими смартфонами пользуются сотрудники Газпрома?