Какое самое слабое место Galaxy Note 7?» />

data-post-id=»100603″>

Спустя нeскoлькo днeй пoслe релиза дисплей нового флагманского фаблета компании Samsung был признан лучшим на рынке. Независимым специалистам понравилась невероятная яркость и небольшой уровень отражения. Помимо этого, у смартфона есть и другие сильные места. Например, 12-мегапиксельная камера, защита корпуса от воды и пыли по стандарту IP68, а также наличие сканера радужной оболочки глаза. Но не обошлось и без недостатков. Какая составляющая устройства вызывает наибольшую тревогу? Давайте узнаем.


 Стоит отметить, что создатели видеоконтента пытаются отыскать слабые места смартфона не в первый раз. В частности, ещё вчера мы познакомились с серией испытаний Note 7, к которым в том числе относится и испытание молотком.

Сегодня всё будет несколько иначе. Как сообщают представители ресурса phonearena, смартфон добрался до рук автора канала JerryRigEverything. Процедура была привычной. Сначала нас ждёт испытание острыми предметами, затем — общение с огнём, а в самом конце — тест прочности корпуса. Смотрим.

Как оказалось, самые большие проблемы возникли при попытках поцарапать защитное стекло Gorilla Glass 5. Сделать это крайне просто. В то время как Galaxy S7 edge выдерживает общение с ножом пятого уровня остроты, Note 7 можно царапать уже с номера 3.

Таким образом, владельцам новинки стоит рекомендовать приобрести дополнительную плёнку, которая убережёт дисплей от царапин. В противном случае можно получить пару-тройку не самых красивых полос.

В то же время корпус фаблета очень прочный, а дисплей достаточно быстро восстанавливается после нагревания огнём.


 Обеспокоены ли вы увиденным? Повлияло ли это на желание приобрести смартфон? Поделитесь своими ответами в комментариях.

Какое самое слабое место Galaxy Note 7?