Камера Vivo X9 порадует замечательным боке

В слeдующий чeтвeрг — 17 ноября — любители высоких технологий познакомятся с новыми смартфонами от компании Vivo. Ими станут модели X9 и X9 Plus. Характеристики устройств будут практически идентичны. Естественно, разница будет заключаться в диагонали дисплея: экран Plus-версии окажется на полдюйма больше. И хотя от смартфонов не ждут наличия наиболее современного чипсета Snapdragon 821, их камера обещает быть выдающейся. Какие снимки с ней удастся создавать? Давайте узнаем.

Vivo X9 и X9 Plus должны получить 5,5- и 6-дюймовый экран соответственно, которые будут защищены стеклом Gorilla Glass. Также источники сообщают о чипсете Snapdragon 653 и существовании двух версий. Первая из них получит 4 ГБ оперативной памяти, тогда как вторая, более продвинутая, 6 ГБ.

Настоящей находкой в смартфонах станет двойная 20- и 8-мегапиксельная камера с сенсором Sony IMX376. Как сообщают представители ресурса gizmochina, она станет залогом создания великолепных снимков. Примеры последних удалось обнаружить на одном из китайских сайтов.

Как можно заметить, так называемый эффект замыливания фона, также известный как боке, здесь замечательный. Картинка сзади выглядит крайне размытой, тогда как объект фокусировки, напротив, чёткий и качественный.

Очевидно, вскоре после релиза данных моделей нас ждёт не одно сравнение возможностей камеры с таковой у iPhone 7 Plus. На чьей вы стороне? Расскажите об этом в комментариях.

Камера Vivo X9 порадует замечательным боке