Когда выйдет Android Nougat для Nexus 6 и Nexus 9″ />

data-post-id=»103147″>

Финaльнaя сбoркa Android 7.0 Nougat стала доступна для загрузки более двух недель назад, но далеко не все устройства линейки Nexus, не говоря уже обо всех остальных, получили доступ к обновлению. В этом году «Корпорация добра» обделила смартфон Nexus 6 и планшет Nexus 9, клятвенно обещая «выкатить» апдейт в течение следующих нескольких недель. Поверим?

Как сообщают коллеги из AndroidPolice со ссылкой на официальных представителей Google, разработчики из Маунтин-Вью в поте лица готовятся к запоздалому релизу. Предполагается, что планам компании выпустить итоговый билд сразу для всех устройств помешали определенные трудности, которые были обнаружены тестировщиками в самый последний момент.

Долгожданное обновление до Nougat, повсеместный доступ к которому Google планирует открыть до середины октября, станет последним для устройств 2014 модельного года. При этом, несмотря на их актуальность и достаточно производительное железо, Nexus 6 и Nexus 9 некоторое время назад исчезли из продажи, уступив место более современным фаблетам от LG и Huawei.

Если вы не можете дождаться момента обновления, рекомендуем вам присоединиться к программе публичного бета-тестирования. Ее участники раньше остальных получают доступ к программным апдейтам, начиная от наиболее «сырой» и заканчивая релизной сборкой. Ознакомиться со списком совместимых устройств, а также почерпнуть всю необходимую информацию о программе Android Beta вы можете, перейдя по этой ссылке.

Когда выйдет Android Nougat для Nexus 6 и Nexus 9