LG G3 может получить Android 7.0 Nougat» />

data-post-id=»104938″>

В прoшлoм гoду мы писали о том, что LG G3 мог не получить обновление до Android 5.1. Теперь же спустя год LG G3 работает на базе Android 6.0 Marshmallow и не перестает удивлять, ведь в компании, вероятно, работают над выпуском Android 7.0 Nougat для LG G3. Почему же мы пришли к такому выводу? Об этом сегодня и пойдет речь.

LG G3 был представлен в мае 2014 года и работал на базе Android 4.4.2. Впоследствии смартфон получил обновление до Android 5.0, Android 5.1 и Android 6.0. Например, в случае с HTC One M8, который на старте продаж также работал на базе Android 4.4, обновление до Android Marshmallow стало последним для смартфона, вышедшего два года назад.

LG G5 и LG G4 должны получить обновление до Android 7.0 — в этом сомнений ни у кого не возникает, однако то, что компания может обновить и G3, нас, мягко скажем, удивляет. Даже Nexus-линейка не может себе такого позволить.

Пришли мы к такому выводу благодаря тесту Geekbench, где засветился наш девайс. Он набрал 929 баллов в одноядерном и 2977 баллов в многоядерном тесте. При этом в спецификациях указан Android версии 7.0 Nougat.

Да, смартфоны на процессоре Snapdragon 801 не получат обновление до Android 7.0, однако, вероятно, LG удастся пробить все барьеры на пути к превосходству перед конкурентами. А что думают об этом наши читатели?

По материалам phonearena

LG G3 может получить Android 7.0 Nougat