LG G3 не получит Android 5.1, но с одним «но»» />

data-post-id=»55101″>

Кoмпaния LG, кaк известно, уже успела показать свой флагман на 2015 год. Им стал LG G4 с кожаной задней крышкой и особым упором на возможности основной камеры. При этом работает вершина эволюции мобильных продуктов корейского производителя на Android 5.1 Lollipop. Тем не менее прошлогодний LG G3 тоже вовсе не превращается «в тыкву», по-прежнему оставаясь вполне актуальным устройством. Вот если бы еще и программное обеспечение обновилось до последней версии…

Однако, как сообщает Phonearena, пользователи LG G3 могут не получить ожидаемое обновление до Android 5.1 на свои устройства. Такой вывод сделан из сообщения официального Facebook-аккаунта греческого подразделения корейской компании, в ответ на один из комментариев пользователей. По словам LG Греция, у компании пока нет никаких планов по обновлению LG G3 до Android 5.1.

Но не спешите нападать на компанию, проклинать любимый смартфон или тем более тянуться к запретному «яблочному» плоду. Ведь всегда есть то самое «но».

Ранее компания LG не вызывала нареканий пользователей на обновления своих устройств, более того, именно LG одной из первых в прошлом году обновила свои смартфоны до Lollipop. Так неужели теперь компания свернула с этого пути благодетели?

Большинство считает, что нет. Скорее всего, LG G3 пропустит Android 5.1, чтобы сразу порадовать своих владельцев будущим релизом Android M. Такая практика для компании не нова, тот же G3, к примеру, пропустил 4.4.4, сразу обновившись с 4.4.2 до 5.0.

LG G3 не получит Android 5.1, но с одним «но»