LG V20 — 20 советов и трюков

LG V20 — нoвeйший из xaй-энд-тeлeфoнoв кoмпaнии LG. Oн oтличaeтся oт прeдстaвлeннoгo нa рынкe ассортимента некоторыми особенностями — крошечным вторым дисплеем, упрощающим переключение между приложениями, и высококачественным аудиовыводом и глубокими ручными настройками камеры. Кроме того, из него легко извлекается батарея, а объем накопителя может быть расширен. Съемная батарея и поддержка карт памяти на сегодняшний день нечасто встречаются во флагманских девайсах.

Многие из функций этого телефона предназначены для опытных пользователей, которые хотели бы извлечь из своего телефона максимум его возможностей, у которых не вызывает испуг применение твиков к различным аспектам использования своего смартфона.

Чтобы помочь таким пользователям извлечь из LG V20 максимум возможностей, и был составлен этот небольшой перечень советов и трюков, раскрывающий скрытые функции и другие мелкие детали кастомизации вашего телефона.

1. LG V20 лучше держать в чехле

LG V20 — достаточно прочный смартфон, но защитное стекло поверх задней камеры представляется хрупким. Поэтому красивый чехол мог бы обеспечить задней камере дополнительную защиту. Кроме того, чистота задней камеры обеспечивает ее четкость.

2. Comfort View — фильтр синего цвета для здорового сна

Comfort View — фильтр синего цвета, встроенный в пользовательский интерфейс V20. Исследования показали, что синий свет может вызывать расстройства сна, поэтому в ночное время эту функцию лучше держать включенной.

3. Двойной тап по недавно использовавшемуся приложению возвращает к ранее используемому приложению

Это очень полезное простое действие пришло с новыми версиями ОС Android. Очень приятно видеть, насколько быстро и без задержек оно работает на V20. Его использование в своей простоте не уступает «Alt+Tab» на компьютере.

4. Вторичный экран может использовать на 2% больше энергии, поэтому на ночь его можно отключать

Вы можете настроить вторичный экран таким образом, чтобы он отключался на ночь и включался утром (в определенное пользователем время), и, конечно же, вы можете определить также и то, что вы хотели бы видеть на вторичном дисплее. Но необходимо помнить, что когда он включен, то потребляет дополнительные 2% энергии батареи.

5. Двойное нажатие кнопки уменьшения громкости позволяет активировать камеру при заблокированном экране

Для этого потребуется разрешить использование такой опции в Настройках в Shortcut Keys.

6. «Безмолвные» уведомления

Свайпните сбоку уведомления, чтобы сделать уведомления от определенного приложения «безмолвными». Уведомления будут появляться в панели уведомлений, но перестанут быть всплывающими.

7. Смартфон обладает инфракрасным излучателем

Это означает, что вы можете использовать свой телефон в качестве пульта дистанционного управления телевизором. Как это будет приятно в холодные зимние вечера, когда так не хочется покидать уютное кресло или диван, чтобы искать пульт.

8. На смартфоне предусмотрено приложение «In Apps», позволяющее осуществлять поиск в приложениях

Приложение In Apps очень мощное и дает возможность находить слово или фразу в почте Gmail, Календаре, Галерее, Контактах и других приложениях. Является своего рода универсальным поиском по всему телефону.

9. Режим использования смартфона одной рукой

Сначала необходимо разрешить использование этого режима в настройках. Для включения или отключения этого режима необходимо свайпать по экранным кнопкам. Свайп по кнопкам позволит поменять расположение рабочего стола в зависимости от того, правой или левой рукой пользователь держит смартфон.

10. Можно менять размер экранной клавиатуры

Вы можете также настроить высоту экранной клавиатуры перетаскиванием за ее край и сделать ее больше или меньше в соответствии со своими предпочтениями.

11. Одно перемещение умной кнопки сбоку — и задняя крышка откроется, предоставив доступ к съемной батарее

Съемная батарея — интересная многим опытным пользователям деталь, ведь это дает возможность поменять пришедшую в негодность батарею или использовать запасную.

12. Режим, позволяющий сократить энергопотребление почти вдвое

Режим Low Power позволяет почти вдвое сократить скорость опустошения батареи. При этом необходимо помнить, что в этом режиме более настойчиво выгружаются из памяти приложения и некоторые уведомления могут не прийти вовремя.

13. Прикрепление приложений в меню

Прикрепленные приложения всегда будут в списке, но из ОЗУ они все равно станут выгружаться при необходимости.

14. Энергосбережение в играх

Это означает, что по обычно игры будут запускаться с уменьшенным разрешением. Это позволит и повысить производительность и даст новейшим играм возможность работать гладко.

15. Силу вибрации можно менять

По умолчанию она установлена средней, но вы можете настроить различные уровни силы вибрации — при входящих звонках, поступлении уведомлений и тапе.

16. Возможность кастомизации экрана блокировки и добавления на него до 5 ярлыков

Разумеется, вам может оказаться достаточно и меньше пяти ярлыков, но возможность заполнить ими всю предлагаемую строку также присутствует в интерфейсе телефона.

17. Возможность определения порядка расположения экранных кнопок навигации

Вы можете не только определить место расположения кнопки Назад и последующих экранных кнопок навигации, но также добавить еще три дополнительные кнопки (ярлык шторки уведомлений, ярлыки Capture+ и QSlide). И это достаточно полезная функция.

18. Возможность изменения системного шрифта

По умолчанию используется шрифт Roboto, но вы можете выбрать один из шести предлагаемых шрифтов для того, чтобы система телефона стала выглядеть немного иначе.

19. Настройка, позволяющая автоматически менять режим использования телефона

Если пользователь находится дома или вне дома, он может выбрать, какие действия осуществлять при подключении наушников или соединении с девайсом через Bluetooth.

20. Завершение звонка нажатием кнопки питания

В настройках телефона присутствует возможность сделать так, чтобы звонок можно было завершить простым нажатием кнопки питания.

По материалам phonearena.com

LG V20 — 20 советов и трюков