LG запатентовала гибкий смартфон-браслет» />

data-post-id=»48688″>

LG рaзвивaeтся в прaвильнoм нaпрaвлeнии, поняли это мы еще с выходом LG G3, в котором компания решила сделать некий упор на инновациях. К примеру, в нашем тесте камер победил именно G3. Однако она не единственна в своих направлениях. Как известно, Samsung сегодня является лидером в области инноваций, представляя каждый день миру что-то новое и интересное. Например, в 2011 году компания показывала гибкие дисплеи и закругленные экраны; второе реализовали уже сегодня, а вот до гибкости пока дело не дошло.

Начинать эру гибких устройств нужно с умных браслетов или часов, это, впрочем, и так понятно. Именно поэтому LG буквально на днях запатентовала интересный гаджет, который имеет гибкий дисплей, прикрепленный к браслету. Сам браслет, согласно коллегам из phonearena, является составной частью самого устройства. По всей площади, вероятно, расположились гибкие аккумуляторы, что также новшество. Возможно, конечно, что батарею уместили в основании браслета, однако, учитывая диагональ дисплея, это маловероятно. Там скорее будет установлена плата со всеми необходимыми компонентами, включая различные датчики.

Подобное устройство с большой вероятностью может появиться на рынке в самое ближайшее время. Учитывая, что изогнутые смартфоны мы уже имеем, расположить диоды на гибкой подложке и закрепить одну из её частей в основе браслета, к счастью, не так-то и сложно.

Каков же смысл данного гаджета? Это удобно, инновационно и улучшает опыт от использования мобильной техники. Благодаря подобным устройствам вы со спокойной душой откажетесь от ваших смартфонов. Захотели быстро просмотреть время? Поднимаете рукав, и перед вами часы. Захотели перейти на наш сайт? Выпрямляете дисплей и переходите в режим рабочего стола, где сможете получить тот же пользовательский опыт, что и на смартфонах. Круто, правда?

Сегодня мы наблюдаем тот переломный момент, который очень схож с переходом на сенсорные устройства. Постоянное увеличение плотности пикселей, мощности процессора и оперативной памяти нельзя назвать инновацией, это скорее необходимость. А вот гибкие дисплеи, различные интересные «штуки», которые откроют новые горизонты в развитии, с полной уверенностью можно назвать теми цилиндрами, что будут двигать махину с названием «мобильная индустрия».

Нам хотелось бы узнать и ваше мнение.

LG запатентовала гибкий смартфон-браслет