Лучники — ерунда, зато какая!

Чтo уж тaм скрывaть, в Google Play xвaтaeт приложений и игр низкого качества. Причём порой они настолько слабые, что начинаешь понемногу завидовать разработчику, который может позволить себе тратить время на подобную ерунду. Однако случаются и исключения. Одним из них является игра Лучники, с которой мы сейчас и познакомимся. В ней нет звукового сопровождения и сюжетной линии, а игровая сессия иногда длится всего пять секунд. Она обыденна и до невозможности простая, но именно это заставляет включать её снова и снова.

Создатели Лучников позиционируют их как хардкорный 2D тайм-киллер. Согласиться с первым словом данной характеристики получится сразу после входа в главное меню. Однотонный фон, реклама новой части серии в правом нижнем углу и всего четыре кнопки. Естественно, прежде всего в глаза бросается старт игры.

После клика по старту мы окажемся на игровом поле. Самое прекрасное, что сражение между лучниками начнётся в ту же секунду. Разработчики не посчитали нужным побаловать нас обучающим режимом или описанием игрового процесса. Основы придётся познать самому.

Здесь всё просто. На платформах располагаются два лучника. Слева — ваш, справа — враг. Небольшой свайп от лука заставит игрока натянуть тетиву и пустить стрелу в соперника. Силу и направление выстрела можно регулировать.

Стрела должна оказаться в сопернике. Попадание в голову ликвидирует его мгновенно. Если с меткостью есть небольшие проблемы, можно дважды попасть в тело.

Когда противник повержен, появится новый, причём он будет находиться на платформе в совершенно другой точке дисплея. В этом и заключается прелесть. Мы не знаем, куда придётся стрелять в следующую секунду, но делать это нужно предельно метко и быстро.

Заканчивается ли на этом смысл Лучников? Да. Он сводится к максимизации поверженных врагов и непрерывному увеличению очков.

Возможно, на экране дисплея подобное описание выглядит дикостью, однако на деле всё иначе. По не вполне понятной причине игровой процесс сильно затягивает и заставляет вновь и вновь доставать стрелу из колчана.

Лучники не претендуют на звание лучшей графики и сюжета. У неё нет ни одной из названных выше составляющих. Однако позволить убить свободную минуту она может, и делает это просто замечательно.

Приложение: Лучники

Разработчик: Happy Dragon
Категория: Аркады
Цена: Бесплатно
Скачать: Google PlayПриложением уже заинтересовались:
293 человека

Лучники — ерунда, зато какая!