Лучшие смартфоны до 10 тысяч рублей» />

data-post-id=»104582″>

Кaкoй смaртфoн приoбрeсти, eсли в кармане брюк всего 7-10 тысяч рублей? Выбор в данной ценовой категории не очень велик, практически все аппараты являются бюджетными, речи нет о каких-либо стремлениях стать флагманами. Смартфоны просто работают и неплохо выполняют свои функции.

Ранее мы писали о том, почему LeEco Le 2 – неплохой выбор, теперь же настал черед посмотреть шире и понять, какие же девайсы наиболее привлекательны в этом ценовом сегменте. Мы решили рассмотреть абсолютно все варианты: Aliexpress, Ebay, Gearbest и так далее.

Первый девайс — YotaPhone 2, который стоит порядка 9-10 тысяч рублей. Смартфон в целом выглядит интересно, главной его особенностью является второй E-Ink-дисплей на задней части корпуса. Существует также китайская модификация аппарата, которая, в отличие от международной, оснащается процессором Snapdragon 801, а не Snapdragon 800. Здесь установлено 2 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти.

Камера в Yotaphone на 8 Мп и снимает достаточно неплохо, многим понравится тот факт, что дисплей выполнен по технологии SuperAMOLED. Да, под углами 5-дюймовая FHD-матрица уходит в синие тона, что свойственно старым версиям SuperAMOLED-дисплеев. Например, в Moto Z Force и Note 7 используется самый продвинутый AMOLED-дисплей, белый цвет которого никак не искажается под углами.

Следующий вариант также достаточно неплох – Xiaomi Redmi 3S. Это, вероятно, лучший бюджетный аппарат за свои деньги. На Aliexpress его можно купить за 7-8 тысяч рублей. За эти деньги вы получите 5-дюймовый HD-дисплей, аккумулятор на 4100 мАч, процессор Snapdragon 430, 13-Мп заднюю камеру.

Благодаря удачному графическому ускорителю Adreno 505, смартфон без каких-либо проблем на средних-высоких настройках графики выдает 60 кадров практически в каждой игре. По камере и автономности также никаких вопросов нет.

Xiaomi Redmi Note 3 Pro также можно рассмотреть в качестве одного из вариантов. Стоит смартфон около 9 тысяч рублей. В эту сумму входит 5,5-дюймовый FHD-дисплей, процессор Snapdragon 650, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти, а также аккумулятор на 4000 мАч.

При этом производителем дисплея может выступать как BOE и Tianma, так и Sharp. Лучшим считается дисплей от Sharp, дисплей BOE находится где-то посередине, а вот Tianma-дисплей, по мнению владельцев Redmi Note 3 Pro, наихудший вариант. Проверить производителя дисплея можно с помощью приложения AIDA64.

Можно также рассмотреть Meizu M3S, но по всем параметрам смартфон уступает тому же Redmi 3S, единственное его превосходство – интересный внешний вид. Ну и, конечно, если вам нравится оболочка Flyme, ваш выбор очевиден.

А какой смартфон до 10 тысяч рублей лучший по мнению наших читателей?

Лучшие смартфоны до 10 тысяч рублей