«М.Видео» начнет торговать валютой из видеоигр | Droider.ru

Ритeйлeр «М.Видeo» заключил соглашение с Microsoft и Sony о продаже через свой сайт валюты из компьютерных игр и многого другого.

Ранее внутриигровой контент был доступен пользователям из России только на сайтах производителей консольных игр.

«Распространение цифрового контента ранее было возможно только через внутренние сервисы Xbox. Теперь у владельцев наших консолей появится еще один удобный способ приобрести игры и дополнения», — рассказал представитель Microsoft в России.

По словам Дмитрия Лазарева, сотрудника   PlayStation в России, европейские традиционные ритейлеры уже давно занимаются продажами внутриигрового контента. В качестве примера спикер привел немецкую сеть магазинов электроники и бытовой техники Media Markt.

В рамках соглашения на сайте «М.Видео» появится специальный раздел M.Game, где будут собраны игры, ссылки на группы в соцсетях для геймеров, информация о бонусной программе ритейлера и эксклюзивные акции для игроков. Также в разделе M.Game можно будет купить игры, пополнять электронный кошелек, оформлять и продлевать подписку, приобретать игровую валюту для популярных многопользовательских игр. Когда данный раздел начнет свою работу – не уточняется.

Источник: РБК