Магия из «Фантастических тварей» теперь в вашем смартфоне» />

data-post-id=»107337″>

Eсли вы являeтeсь поклонником франшизы о Гарри Поттере и всегда мечтали так же ловко управляться с заклинаниями, как это делают полюбившиеся герои, ваше время пришло. В преддверии выхода на большие экраны картины «Фантастические твари и где они обитают» голосовой ассистент от Google научился некоторым приемам и уже сейчас готов исполнить роль магического инструмента не хуже заправской волшебной палочки.

Для того чтобы активировать функцию волшебной палочки, произнесите фразу «Окей, Google», прибавив к ней название заклинания. Так, например, по команде «люмос» вы сможете вызвать фонарик, тогда как приказ «нокс» погасит его, оставив вас в полной темноте. Кроме того, владельцам устройств под управлением Android доступна возможность перевода смартфона в беззвучный режим по команде «силенцио». Знаменитое заклинание левитации «вингардиум левиоса», к сожалению, работать отказалось.

Для желающих окунуться в атмосферу волшебства более глубоко, Google запустила специальный портал, попасть на который можно по этой ссылке. Там вас ждут панорамные карты волшебного Нью-Йорка, в котором по сценарию происходит действие фильма, набор уникальных стикеров с фантастическими тварями, эксклюзивные видеоролики в формате VR и многое-многое другое. Это поможет скоротать время в ожидании выхода картины в прокат, который намечен на 17 ноября.

Магия из «Фантастических тварей» теперь в вашем смартфоне