Marshmallow почти в каждом пятом Android-смартфоне» />

data-post-id=»103043″>

Прoизвoдитeли смaртфoнoв под управлением операционной системы Android заняты не только отгрузкой мешков с деньгами в качестве своей прибыли, но и другими важными делами. Например, выпуском обновлений для уже существующих смартфонов, а также созданием устройств с новыми версиями зелёного робота внутри. Всё это положительно сказывается на общей картине обновления. Итак, какими же оказались проценты в этом месяце? Давайте узнаем.

Как сообщают представители ресурса 9to5google, полученные данные основаны на количестве посетителей магазина приложений Google Play на протяжении недели, которая закончилась 5 сентября. Соответственно, информация свежая и заслуживает повышенного внимания.

Оказывается, доля Android Marshmallow теперь составляет 18,7 процента. Учитывая то, что в начале августа данный показатель был равен 15,2 процента, результат достаточно неплох.

Что касается остальных версий, речь идёт о 35 процентах для Android Lollipop, 27,7 процента — для KitKat и 15,6 — для Jelly Bean. Ice Cream Sandwich, Gingerbread, Froyo получили 1,4, 1,5 и 0,1 процента.

Как вы наверняка заметили, в списке отсутствует Android 7.0 Nougat, релиз которой состоялся несколько недель назад. Очевидно, причина этого заключается в том, что доля данной версии не превысила 0,1 процента всех устройства. Именно эта цифра является порогом для входа в упомянутый рейтинг.

Получил ли недавно ваш смартфон какое-то значимое обновление? Расскажите об этом в комментариях.

Marshmallow почти в каждом пятом Android-смартфоне