MediaTek представила новые процессоры Helio X23 и X27

Сoврeмeнный смaртфoн умеет практически все, во многом благодаря процессорам, которые, как и сами устройства, совершенствуются с каждой новой версией. Нас не так давно порадовала компания Qualcomm, а теперь пришло время выхода на сцену тайваньской компании MediaTek, которая приготовила для нас сразу два новых чипа: Helio X23 и Helio X27.

Новые чипы пришли на смену флагманскому Helio X20. Они готовы продемонстрировать лучшую производительность, лучшую работу с видео и лучшую энергоэффективность. Это десятиядерные чипы, сделанные по трехкластерной архитектуре MediaTek. В них используются два ядра ARM Cortex-A72 и восемь ядер ARM Cortex-A53.

Helio X27 работает с тактовой частотой 2,6 ГГц с GPU, рассчитанным на частоту 875 МГц. Производитель обещает прирост производительности на 20 процентов в сравнении с Helio X25. Оба чипа поддерживают работу с двойными камерами. Компания серьезно улучшила работу с изображениями, что даст большие возможности и позволит значительно улучшить качество получаемых снимков.

По словам MediaTek, смартфоны на процессорах Helio X23 и Helio X27 появятся совсем скоро.

MediaTek представила новые процессоры Helio X23 и X27