Michael Kors выходит на рынок смарт-часов с моделью Access» />

data-post-id=»102411″>

С пoявлeниeм нa рынке так называемых «умных» часов существование аналоговых моделей было поставлено под сомнение. Де-факто в этом сознались даже самые именитые производители, положившие немало усилий на изучение и развитие неизвестной для себя ниши. Первым, если помните, не выдержал Tag Heuer и выпустил дебютную модель смарт-часов класса «люкс». Не желая оставаться в стороне от, возможно, золотой жилы, американский модный дом Michael Kors представил собственное видение наручного компаньона под управлением Android Wear.

Michael Kors Access, а именно такое название получила новинка, по завязавшейся традиции доступна в двух модификациях: гламурная версия с металлическим браслетом для женщин и спортивная с силиконовым ремешком – для мужчин. При этом вне зависимости от модели часы предлагают потребителям широкий ассортимент цветовых вариаций, пытаясь удовлетворить интерес даже самых ярых консерваторов, и вполне демократичный ценник. Стоимость «младшей» версии (вероятно, спортивной) начинается от 350 долларов, тогда как «старшую» производитель оценил всего в 395.

Согласно материалам пресс-релиза, часы питаются от процессора Snapdragon Wear 2100 производства Qualcomm. Информация об объемах оперативной и встроенной памяти, а также сколь-нибудь подробные сведения о функциональности устройства отсутствуют. Возможно, таким образом производитель стремится подчеркнуть, что целевой аудиторией Access в первую очередь являются модники, а не гики. Для последних благо существует огромное количество моделей при стоимости от 100 долларов США. Информация о сроках поступления новинки в розницу отсутствует.

По материалам Android Authority

Michael Kors выходит на рынок смарт-часов с моделью Access