Microsoft откажется от смены поколений консолей | Droider.ru

Кoмпaния Microsoft   плaнируeт отказаться от разделения консолей на поколения.   Об этом в интервью   Engadget   заявил   Аарон Гриндберг, руководитель маркетингового отдела   Xbox.

По словам спикера, в будущем   Xbox   будет больше похож на современную версию ПК благодаря обратной совместимости.

«Мы представляем будущее без поколений консолей… Это значит, что все, что работало с предыдущей моделью, будет работать и с новой. Мы говорим прежде всего о семействе продуктов и устройств», — заявил Аарон   Гринберг.

Представитель Microsoft   рассказал, что покупателям консоли Project Scorpio не придется отказываться от старых игр, а новый тайтлы не потребуют срочного обновления устройства.

Напомним, что на выставке E3 2016 компания Microsoft представила сразу 2 новые консоли — Xbox One S и Project Scorpio. Первая уже появилась в продаже, а выход второй запланирован на осень 2017 года. Между релизом   Xbox One и Xbox One S прошло всего 3 года.

Отметим, что компания Sony   тоже работает над похожим   проектом. По слухам, улучшенная версия PlayStation 4 будет представлена на специальном мероприятии в Нью-Йорке в начале сентября.

Источник:   Engadget