На что обращать внимание при создании сайта и дизайне приложений

Кaк прaвилo, мнoгиe люди сoврeмeннoгo мира желают создать сайт, который в будущем станет приносить им неплохой доход. Но мало кто знает, как правильно это делается, ведь если внимательно посмотреть на множество веб – сайтов, которые есть в сети Интернета, то можно убедиться, что они практически похожи.

Важно понимать, что создавая сайт, нужно постараться подобрать тот дизайн, который не будет схож со многими другими   дизайнами веб сайтов, которые уже есть в сети, т.е. дизайн вашего сайта в любом случае должен быть уникальным, и вы должны понимать это.

Ведь именно дизайн считается «лицом» сайта, поэтому пользователи должны отличать страницы вашего сайта, от страниц других сайтов, делая это по дизайну. Вот поэтому так важно продумать дизайн, сделать его уникальным, интересным и ярким, но не слишком ярким, ведь дизайн не должен раздражать посетителей.  

Как только дизайн будет подобран, и вы будете точно знать, что он отлично подойдет для вашего сайта, необходимо приступать к навигации сайта, ведь навигация сайта – это важный фактор, и его нужно в обязательном порядке учитывать. Тогда пользователи смогут пользоваться услугами вашего сайта без особых проблем.

Что нужно знать обязательно?

  • Сразу хочется отметить, что никогда не стоит красть дизайн у других веб — сайтов, ведь часто это и есть распространенной и основной ошибкой многих начинающих веб – мастеров. Вам необходимо постараться создать уникальный дизайн, он не должен быть похожим на остальные дизайны, тогда он отлично впишется в структуру сайта.  
  • Если вам удастся сделать дизайн, который будет различным для двух страниц, то знайте, что это только плюс, ведь такой сайт будет действительно смотреться великолепно и оригинально, как вы и желаете.
  • Говоря о цветах, то знайте, что страницы вашего сайта никогда не должны быть яркими, разноцветными, как часто считают новички, ведь это не только станет раздражать посетителей, но и вообще все это выглядит плохо и некрасиво. Нельзя считать, что если ярко, то значит, красиво, лучше всего выбрать три цвета, они в свою очередь, должны правильно гармонировать между собой.  
  • Шрифт может быть любым, ведь для каждого дизайна нужно подбирать соответствующий шрифт, а значит, здесь вы сами решаете, как вам поступить. Но лучше всего выбирайте что-нибудь, что будет с легкостью читаться и изменяться при редактировании.
  • Теперь вы знаете, что при желании всегда можно правильно подобрать дизайн и цвета для сайта, стоит всего лишь прислушаться к мнению опытных веб – мастеров.