Найдена настоящая причина взрывов Note 7″ />

data-post-id=»105571″>

Нe тaк дaвнo компания заявила о полном прекращении продаж и производства Galaxy Note 7. Это не очень радует, ведь более привлекательных альтернатив в этом сегменте попросту нет. Note 7 оставался лучшим 5,7-дюймовым девайсом с пером на рынке.

Его место теперь займет S7 edge, к слову, не так давно в Сети появилось изображение устройства в цвете Blue Coral, этим компания прямо намекает на смещение S7 edge в сторону Note в качестве замены «семерки».

Однако многих до сих пор волнует причина взрывов Note 7. И она известна. Однако скажем сразу, касается это только небезопасной партии с аккумуляторами SDI, в случае с китайскими батареями ATL, которые устанавливаются в «безопасные» Note 7, такой проблемы нет. А нет проблемы из-за размеров самих аккумуляторов.

Версия от SDI незначительно больше батареи ATL. При этом Note 7 скруглен симметрично по бокам как спереди, так и сзади, это привело к тому, что изолирующие катод и анод пластины располагаются слишком близко друг другу по краям. На изображении ниже это хорошо видно:

Под внешними воздействиями (например, при нагреве) изоляция по бокам может разрушиться, что приведет к прямому контакту анода и катода. Это, в свою очередь, повлечет за собой взрыв смартфона. Кроме того, отмечаются проблемы с упаковкой аккумуляторов.

В чем же причина взрывов «безопасных» Note 7, ведь там используются иные аккумуляторы? На этот вопрос пока не могут ответить даже работники Samsung, которые в настоящее время не в состоянии привести устройство к воспламенению в тестовых лабораториях.

Можно лишь догадываться. Вероятно, проблема кроется в регуляторе напряжения. Однако это лишь догадки, стоит ждать официальных заявлений представителей Samsung.

По материалам phonearena

Найдена настоящая причина взрывов Note 7