Новые Nexus от HTC показали на видео» />

data-post-id=»97830″>

Мoмeнт прeзeнтaции нoвoй линейки Nexus является одним из самых долгожданных не только для поклонников «Корпорации добра», но и для пользователей Samsung, LG и даже Apple. При этом, как правило, удивляться внешнему виду и спецификациям свежепредставленных смартфонов не приходится, ведь их изображения, не говоря уже о результатах бенчмарков, «утекают» задолго до официального мероприятия. Доходит до того, что самые проворные журналисты умудряются даже «слить» в Сеть предварительный обзор новинок. Например, как сейчас.

Ранее нам уже удавалось оценить внешний вид эталонных Android-устройств 2016 модельного года, производителем которых на этот раз должна выступить тайваньская компания HTC. Но одно дело рендеры, и совершенное другое – видеоролик, изображающий новинки во всей красе.

Неофициальной записью поделились ведущие YouTube-канала Techconfigurations, решив продемонстрировать смартфоны со всех сторон, умолчав при этом об их точных характеристиках и дате официальной презентации. Впрочем, как следует из видео, устройство должно получиться предельно тонким и весьма необычным. На подобные измышления наталкивает отдаленно напоминающий последние устройства Meizu металлический корпус, а также стеклянная (?) вставка на задней панели, выступающая в качестве элемента декора.

По предварительным данным, Nexus 2016 обзаведутся 5- и 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением FullHD и QuadHD для «младшей» и «старшей» моделей соответственно, процессором Snapdragon 821, графическим ускорителем нового поколения, а также 4 ГБ оперативной памяти. Разрешение основных камер новинок, судя по результатам синтетических тестов, составит 12 мегапикселей. Заявленная емкость аккумулятора равна 3450 мАч с возможностью быстрой зарядки по стандарту Quick Charge 3.0 от Qualcomm. Работать устройства будут под управлением Android 7.0 Nougat «из коробки».

Новые Nexus от HTC показали на видео