Новый Chrome для Android — еще один шаг к полноценной многозадачности» />

data-post-id=»103413″>

Прийти к пoлнoцeннoй мнoгoзaдaчнoсти на смартфонах и планшетах, сравнимой с десктопами, за добрый десяток лет не удалось еще ни одному производителю. Несмотря на множество попыток наделить мобильные устройства соответствующей функциональностью, добиться чего-то более совершенного, чем работа приложений в фоновом режиме, оказалось делом практически невыполнимым. Но только не для Google.

Уверен, вы не раз ловили себя на мысли, как здорово было бы иметь возможность не только смотреть видео на YouTube, но и просто слушать его. Такая мысль во всяком случае лично меня посещает практически ежедневно, заставляя буквально разрываться между выполнением двух или более задач. Конечно, всегда можно воспользоваться режимом Split Screen, уделив немного места каждому из двух запущенных приложений. Но такой способ отъедает изрядную часть экранного пространства, тем более если визуальное содержимое имеет второстепенное значение.

Новая бета-версия Chrome для Android решает эту проблему. Теперь запущенный видеоролик, вне зависимости от хостинга, всегда можно свернуть в трей, не отключая при этом звуковую дорожку. Для управления воспроизведением пользователю доступен весь набор функциональных клавиш, позволяя тому ставить запись на паузу, ускорять ее или перематывать. Оценить преимущества обновленного браузера уже сегодня может любой желающий – просто скачайте бета-версию Chrome 54 для Android из Google Play по этой ссылке. О сроках полноценного релиза будет сообщено дополнительно.

Новый Chrome для Android — еще один шаг к полноценной многозадачности