Новый флагман от Sony показали на «живых» фото» />

data-post-id=»98528″>

Кoмпaния Sony дoстaтoчнo часто радует нас новинками, уделяя немало внимания качественному исполнению каждой из них. При этом, несмотря на то что флагманскому Xperia X Performance так и не удалось сыскать должной популярности у потребителей, Sony решила «выкатить» очередную новинку с индексом F8331, которая, по слухам, должна стать чуть ли не полной его копией.

О вероятном релизе новинки в понедельник вечером сообщили коллеги из издания GSMArena. По их словам, смартфон, вероятнее всего, не будет призван заменить собой Xperia X Performance, а станет с ним в один ряд. На это, в частности, намекает схожая аппаратная «начинка» новинки, практически полностью повторяющая спецификации флагмана. Утверждается, что смартфон обзаведется 4-ядерным процессором Snapdragon 820, 4 ГБ ОЗУ, слегка увеличенным экраном и возможностью записи 4К-видео посредством обеих камер.

Как утверждают журналисты, уверенные в своих словах, презентация F8331 состоится в ходе сентябрьской конференции IFA 2016 в Берлине. Отличительными особенностями устройства нового поколения станут переработанный дизайн, корпус из цельного бруска алюминия и первый в линейке разъем USB Type-C. При этом в компании так и не решились пойти ва-банк и отказаться от 3,5-мм аудиоджека, сохранив его на прежнем месте. О предполагаемой дате начала продаж и розничной стоимости смартфона будет известно ближе к дате официальной презентации.

Новый флагман от Sony показали на «живых» фото