Новую усовершенствованную модель флагманского смартфона представила японская компания Sharp.

Нoвую усoвeршeнствoвaнную модель флагманского смартфона представила японская компания Sharp.  

Смартфон модели SH-04F Aquos имеет необыкновенно тонкую рамку корпуса вокруг своего дисплея, являясь также флагманов в этом направлении.  

Новинка SH-04F Aquos выполнен в привычных японских тенденциях, привычно для компании-производителя.  

Стоит отметить, что флагманский смартфон SH-04F Aquos (как и ряд флагманских моделей   перед ним) оснащен IGZO-дисплей, который в свою очередь во многом превосходит дисплеи марки IPS. Именно благодаря усовершенствованному дисплею изготовители смогли максимально минимизировать рамку дисплея, что позволило сэкономить пространство и расширить обозримый экран (до 81% занимаемой фронтальной панели аппарата).  

Однако, несмотря на достаточно внушительные размеры диагонали устройства, огромным он не кажется, разве что толстоватым. Его габариты – 140*74*9,3мм.  

Укомплектован смартфон одним из новейших процессоров от компании Qualcomm модели Snapdragon 801, а также 2 Гб оперативной памяти, что является достаточно сильной характеристикой со технической точки зрения. В его распоряжении также 32Гб встроенного жесткого накопителя и две камеры внушительной характеристики – 13,1Mpx и 2,1Mpx (фронтальная камера).

Автономную работу устройства обеспечит достаточно мощный аккумулятор в 3300 мАч. В качестве наполнения нового флагмана от Sharp будет служить самая обновленная операционная система Android 4.4.2 KitKat.  

  Не смотря на интересную концепцию новинки, купить ее на обычном рынке вряд ли представится возможным. В продажу смартфон SH-04F Aquos поступит в специализированные салоны розничной торговли DoCoMo с заявленной стоимостью 730 USD.