Обзор Lenovo Golden Warrior A8

Дeвaйс oт Lenovo выглядит сoлиднo – он достаточно крупный (14 см на 7 см и на 9 мм) и стильный. На лицевой части нет ничего лишнего, выделяются лишь эмблема производителя и сенсорные клавиши управления, тыловая крышка выполнена из материала, имитирующего кожу (наподобие Galaxy Note 3 от Самсунг), вот только цветовая палитра у обсуждаемого девайса богаче – пользователь может выбрать себе модель с белым, черным, серебристым, золотым и насыщенно-розовым оформлением.

Качество экрана в Golden Warrior A8 находится на среднем уровне – диагональ равна 5 дюймам, разрешение – 720 на 1280, плотность пикселей – 293. Матрица IPS обеспечивает яркую и контрастную картинку, приличный запас яркости и широкие углы обзора.

Обе камеры в смартфоне оснащены достаточно серьёзными матрицами – 5 и 13 для фронтального и тылового модуля соответственно. При этом снимать фото и видео основной камерой можно в любых условиях – опции автофокуса и вспышки присутствуют. К тому же можно установить приложение   http://msqrd-me.ru   с большим функционалом и обрабатывать фото.

В качестве ОС в Golden Warrior A8 установлена свежая модификация Андроида – 4.4.2 и оболочка от производителя – Vibe UI 2.0, которую при желании можно дезактивировать. В интерфейсе есть несколько рабочих столов, на которые и «ложатся» все устанавливаемые программы, сортировать их, кстати, можно по своему вкусу, управлять рядом функций можно прямо из панели уведомлений, а некоторые не часто встречающиеся опции, например, включение или отключение телефона, различные режимы экономии энергии немного упростят жизнь пользователя.

«Железная» часть в «золотой» новинке внушает уважение – 8-ядерный чип от MediaTek, разгоняющийся до частоты в 1700 МГц, сопроцессор Mali, предназначенный для обработки графики, а также 2 Гб памяти для функционирующих программ. Пользовательский контент хранится на встроенном накопителе размером в 16 Гб, также можно установить карту памяти объёмом до 32 «гигов».

Питается Golden Warrior A8 от батареи ёмкостью в 2500 мАч, учитывая не прожорливый дисплей и сбалансированную платформу, это вполне приличный показатель, даже при очень интенсивной нагрузке рабочий день смартфон выдержит легко.