Обзор смартфонов Lenovo PHAB2 / Plus / Pro Hands On — Android Украина

Нoвoe врeмя пришлo для кoмпaнии Lenovo, кoтoрaя длитeльнoe время продавала свои смартфоны заграницу. Теперь корпорация настроена завоевать рынок Штатов.

Кто угодно может создать и продать смартфон на базе Android, но Lenovo считает важным добавить несколько характеристик, которые бы отличали ее продукт от остальных. Lenovo и Google дразнили нас описаниями Project Tango, и наконец-то выпустили в мир первые смартфоны с поддержкой технологии Tango на Lenovo TechWorld 2016.

Вдобавок к новому смартфону с дополненной реальностью, Lenovo представила две других модели по прекрасной цене, обошедшей конкурентов.

Дизайн

Новая линия состоит из трех смартфонов, Lenovo Phab 2, Phab 2 Plus, и, наконец, Phab 2 Pro с поддержкой Tango. По большей части, все модели выглядят примерно одинаково. Отличительная черта линии — большой размер всех трех смартфонов. Это объясняется диагональю экрана в 6,4 дюйма, которая позволит вам наслаждаться фото, видео и другим. Phab 2 представлен в корпусе преимущественно из пластика и не имеет сканера отпечатков. А вот Phab 2 Plus заменяет пластик на металл и предлагает нам сканер. Phab 2 Pro весьма похож на Phab 2 Plus металлическим корпусом, но он имеет цельный дизайн с едва утолщенными линиями на задней панели.

Дисплей

Вы cможете просматривать ролиик в разрешении 720 на IPS экране с Phab 2, в 1080p — с Phab 2 Plus, и убойном Quad-HD на IPS дисплее с Phab 2 Pro.

Такое решение относится к детализации и резкости изображения, экран Phab 2 легче изображает детали, а вот разрешение Quad HD в Phab 2 Pro выглядит очень натурально. Lenovo внедряет тенологию Assertive Display, которая позволит качеству изображения зависеть от освещения и вида демонстрируемого контента.

Техническое оснащение

Вы наверняка заметили градацию этих трех смартфонов, поэтому не будете удивлены тем же расположением моделей с технической точки зрения. Phab 2 оснащен четырехъядерным процессором MediaTek 8735 с 3 ГБ RAM и 32ГБ хранилища. Phab 2 Plus имеет немного улучшенный четырехъядерный процессор MediaTek 8783 с 3ГБ RAM и 32ГБ хранилища. И наконец, Phab 2 Pro оборудован Qualcomm Snapdragon 652 (Tango Edition) SoC, вмещает 4ГБ RAM и 64ГБ хранилища.

Камера

Теперь речь пойдет о действительно классных вещах, ведь Phab 2 Pro оснащен специальной системой для воплощения Tango. На задней панели разместились модули и сенсоры, поддерживающие технологию. Здесь три компонента: линзы fisheye для широкого охвата пространства, RGB-камера для ощущения комнаты и IR-передатчик для передачи дистанции.

Два других смартфона оснащены 13 МП камерой с автофокусом.

Программное обеспечение

Все три смартфона работают на обычной для Lenovo операционной системе Android 6.0 Marshmallow. Наиболее интересная вещь — это возможность дополненной реальности в Phab 2 Pro с Tango-ready. Работа, проведенная Google — это действительно шаг вперед.

Вы никогда не сталкивались ни с чем подобным. Мы пробежались по доступным демо Tango, к примеру, по приложению, которое предлагает визуализацию концепции вашей кухни с холодильником, плитой и другими вещами, которые бы вам хотелось видеть.

Полезно, если вы работаете декоратором или дизайнером интерьеров. Другой пример — шутер от первого лица, в котором нужно уничтожать дроны по всей комнате. Он демонстрирует отличный трекинг комнаты, работу сенсоров. Технология, позволяющая осваивать пространство, сегодня присутствует в смартфоне от Lenovo.

Заключение

Tango может стать новым взрывом на Lenovo Tech World, и в то же время это заявка Lenovo на американский рынок. Касательно цен, Phab 2, Phab 2 Plus, and Phab 2 Pro можно купить с сентября по $199, $299 и $499 соответственно.

Но они того стоят. За 199 долларов вы получаете большой мощный смартфон. За 299 долларов — телефон в металлическом корпусе со сканером отпечатком и лучшими характеристиками. За 499 долларов у вас в кармане допуск в будущее технологий, единственный смартфон с поддержкой Tango.