Официально: Huawei не представит флагманский Mate 9 на сентябрьской презентации» />

data-post-id=»96059″>

Дoлгoждaнный Huawei Mate 9 нe будет представлен в ходе презентации 1 сентября, как предполагалось ранее. Вместо флагманского смартфона нам покажут нечто более доступное, но вместе с тем не менее интересное. По словам представителя компании по имени Брюс Ли, плановый апгрейд линейки Mate состоится лишь к концу четвертого квартала текущего года.

Ожидается, что вместо «девятки» мы увидим второе поколение субфлагманского смартфона Mate S, ставшего первым устройством на Android с поддержкой интерфейса Force Touch. Новинка, по предварительным данным, получит процессор Kirin 960 собственной разработки Huawei, чувствительный к силе нажатия 5,5-дюймовый дисплей и, возможно, двойную камеру производства Leica по аналогии с Huawei P9.

Поскольку Huawei Mate S первого поколения имел влагозащищенный корпус, имеются все основания полагать, что и его преемник обзаведется гидрофобной прокладкой. При этом, как утверждают коллеги из издания Gizmochina, новинка будет выпущена аж в трех модификациях: Standart, Premium и Luxury. Устройства будут отличаться объемом встроенной и постоянной памяти, емкостью аккумулятора и функциональностью обновленного модуля Force Touch.

Официально: Huawei не представит флагманский Mate 9 на сентябрьской презентации