Официально: список смартфонов Huawei, которые обновят до EMUI 5.0 (Android 7.0)

Кaк извeстнo — а если кому-то неизвестно, сейчас непременно узнаете — Huawei Mate 9 «из коробки» работает на базе Android 7.0 Nougat, поверх которого натянули оболочку EMUI 5.0. До настоящего момента ничего не было известно о том, как скоро получат обновление другие смартфоны компании и кто окажется в списке счастливчиков. Настало время раскрывать тайны.

В официальном пресс-релизе Huawei подтвердила, что Huawei Mate 8 и Huawei P9, которые несколько месяцев назад получили бета-сборки EMUI 5.0, получат финальную сборку на базе Android Nougat уже в первом квартале следующего года. Что же касается остальных смартфонов, они будут обновлены спустя несколько недель после выхода обновления для Mate 8 и P9.

Список смартфонов, которые получат обновление до EMUI 5.0 на базе Android Nougat:

  • Huawei Mate 8
  • Huawei P9
  • Huawei P9 Plus
  • Huawei P9 lite
  • Huawei Nova
  • Huawei Nova Plus

Скажем сразу, владельцы Honor 8 и других менее топовых устройств не должны отчаиваться. Список этот пока начальный и в дальнейшем, безусловно, будет пополняться. К тому же Honor 8 не так давно получил первую бета-версию EMUI 5.

Есть ли среди наших читателей владельцы смартфонов компании Huawei? Радует ли вас качество и скорость обновления смартфонов компании, является ли это сильной стороной Huawei? Мнением делитесь ниже в комментариях.

По материалам phonearena

Официально: список смартфонов Huawei, которые обновят до EMUI 5.0 (Android 7.0)