Особенности OnePlus 3, о которых вы могли не знать» />

data-post-id=»94790″>

Вчeрa OnePlus прeдстaвилa интeрeсный во всех смыслах OnePlus 3, девайс получился по-настоящему топовым: здесь и Snapdragon 820, и целых 6 гигабайт оперативной памяти, однако есть и особенности, о которых наши читатели даже не догадывались.

Ambient-дисплей

Уже стало привычным наблюдать различные Always ON-дисплеи на устройствах, оснащенных AMOLED-матрицами. И OnePlus 3 не стал исключением. Если плавно провести рукой над верхней частью передней панели, где расположились датчики, дисплей аппарата отобразит уведомления в черно-белых тонах, которые благодаря технологии дисплея расходуют заряд аккумулятора не так быстро, как в случае, если бы в компании решили применить IPS-технологию.

Быстрый доступ к камере

Компания Samsung в своих устройствах реализовала быстрый доступ к камере двойным нажатием по кнопке «Домой». В OnePlus решили подглядеть у конкурента. Теперь с помощью двойного нажатия по кнопке «Домой» вы сможете быстро перейти к приложению камеры, даже если телефон находится в режиме сна.

Бесконтактные платежи

Наличие NFC не означает только взаимодействие между двумя смартфонами — нет. Пользователи также могут совершать покупки, поднеся девайс к кассовому аппарату. Впрочем, в OnePlus 2 в компании решили отказаться от Android Pay, причина тому стала недостаточная популярность такого метода оплаты. Но в случае с OnePlus 3 проблем с этим возникнуть не должно.

Ночной режим

Нечто подобное уже давно получили владельцы устройств на базе Cyanogen OS, а также обладатели девайсов из Купертино. Настал черед OnePlus. Флагман компании, работающий на базе OxygenOS, получил ночной режим — не стоит путать с темной темой, — при котором экран добавляет оранжевые оттенки, что снижает нагрузку на глаза и предотвращает вредное здоровью воздействие голубого света дисплеев.

Быстрая зарядка Dash Charge

OnePlus 3 получил поддержку технологии быстрой зарядки Dash Charge, в комплекте имеется специальный адаптер (5V 4A). Всего за 30 минут вы сможете зарядить девайс до 60%. Стоит также отметить, что Dash Charge это не что иное, как технология VOOC, создателем которой является компания Oppo. Подобная связь имеет определенные основания, ведь CEO OnePlus является выходцем из Oppo.

По материалам androidauthority

Особенности OnePlus 3, о которых вы могли не знать