Pebble уже собрала деньги на производство новых смарт-часов | Droider.ru

Пoслe Apple Watch и чaсoв нa Android Wear от разных производителей, пресса почти не вспоминает о первопроходце рынка носимой электроники — Pebble Technology.

Однако пионеры индустрии напомнили о себе новой кампанией на Kicksarter. В этот раз собираются средства на 3 гаджета: «умные» часы Pebble 2, Time 2 и автономную «прищепку» Core для спортсменов.

Pebble 2 — наследники оригинальных Pebble, вышедших в 2013 году. Новые часы тоньше и легче оригинала. Чёрно-белый экран защищает стекло Gorilla Glass, а в корпус вмонтирован оптический датчик пульса и микрофон. По данным компании, Pebble 2 проработают от одного заряда около 7 дней. Часы обойдутся в 99 долларов при условии предзаказа и в 129   долларов после старта продаж.

Pebble Time 2 объединяют прошлогодние Time и Time Steel, которые скоро исчезнут из продажи. В металлический корпус установлен цветной экран, полезная площадь которого на 53% больше, чем у Pebble Time. В остальном функциональность Time 2 полностью копирует Pebble 2, кроме автономности. У более дорогих и премиальных часов заявленное время работы составляет 10 дней. По предзаказу гаджет будет стоить 169 долларов и 199 долларов в рознице.

Обе новинки водонепроницаемые и выдерживают погружение на глубину до 30 метров.

Если часами компания занята последние 3 года, то Core стал сюрпризом. Квадратный «мини-компьютер» можно носить в связке с ключами, прикрепить на одежду или бросить в карман. Устройство синхронизируется с часами, но и без них достаточно автономен. Встроенные GPS, 3G, Wi-Fi, Bluetooth и 4 ГБ памяти позволят гаджету вызывать Uber, стримить музыку из Spotify, отправлять SMS из шаблонов и даже звонить. Pebble считают Core идеальным компаньоном для бегунов, вместо «лопатофонов» и дорогих смарт-часов. Аксессуар обойдется спортсменам в 69 долларов. Однако с покупкой придётся подождать до 2017 года.

Напомним, что для сбора средств Pebble Technology снова вышли на Kickstarter, где попросили 1 миллион долларов. Необходимую сумму стартап собрал за 49 минут. Почти за 24 часа виртуальный денежный мешок вместил уже 6 миллионов долларов.

Источник: Kickstarter