Передняя панель смартфона Nokia среднего класса — предположительно на фото

Nokia N97 — oднa из сaмыx яркиx стрaниц в истории бренда

Смартфон Nokia предположительно показался на двух фотографиях. По слухам, речь идет о 5,2-дюймовом Android-телефоне, который может быть показан надеющейся на успешное возвращение на рынок легендарного бренда компанией HMD на MWC в феврале 2017 года. К сожалению, на изображениях показана только передняя панель девайса. По этой причине нет ни малейшего представления о том, как он будет выглядеть сзади.

Ранее в Сети уже появлялись предположительные изображения флагмана Nokia P. Считается, что он станет базироваться на чипсете Snapdragon 835 и обладать шестью гигабайтами оперативной памяти. Кроме того, ожидается, что его 23-мегапиксельная камера станет характеризоваться известными ценителям качественной фотографии линзами производства Zeiss.

В отличие от Nokia P, изображенный на фотографиях девайс, скорее всего, может оказаться смартфоном средней категории, и от его технических характеристик не приходится ждать слишком многого. На изображениях виден преимущественно экран предполагаемой новинки.

И флагман Nokia P, и показанный на фотографиях телефон среднего класса могут увидеть свет уже вскоре, на MWC 2017 в Барселоне.

Ранее в Сети уже высказывались предположения о тех смартфонах Nokia, которыми HMD может порадовать ценителей бренда в 2017 году. Рассматривалась вероятность выхода двух моделей.

Первая — с 5-дюймовым дисплеем, разрешение которого составит 1080 х 1920 пикселей. Объем ОЗУ этого девайса может составить 2 гигабайта. Второй телефон побольше — с 5,5-дюймовым экраном, разрешение которого также составляет 1080 х 1920 пикселей, и трехгигабайтной оперативной памятью.

В качестве их чипсета назывался Snapdragon 430, характеризующийся 1,4-гигагерцевым восьмиядерным центральным процессором Cortex-A53 в сочетании с графическим процессором Adreno 505. Встроенный накопитель устройств — 16-гигабайтный.

Основная камера телефонов Nokia среднего класса может оказаться 13-мегапиксельной. В дополнение на их передней панели может расположиться 8-мегапиксельная камера. Девайсы станут работать под управлением Android 7 Nougat.

Разумеется, существует вероятность того, что показанные изображения не имеют ничего общего с грядущими новыми моделями Android-телефонов Nokia. Поэтому данное сообщение, как и все ему подобные, следует воспринимать только как предположение. Какими станут новинки Nokia? Ответ на этот вопрос появится только в ходе их анонса.

По материалам playfuldroid.com и phonearena.com

Передняя панель смартфона Nokia среднего класса — предположительно на фото