Первые 3 строчки списка самых продаваемых смартфонов принадлежат Samsung» />

data-post-id=»99298″>

Ни для кoгo нe сeкрeт, что Samsung является крупнейшим производителем смартфонов в мире. Масштабы влияния корейцев огромны, и даже Стив Джобс в своё время видел главного соперника именно в Samsung. Однако Джобса нет, а корейцы продолжают набирать обороты после небольшой передышки, старт которой ознаменовался выходом Galaxy S5.

Если верить исследователям из Strategy Analytics, Samsung Galaxy S7 edge является самым продаваемым смартфоном в первой половине 2016 года, и это при том, что смартфон далеко не из дешевых, более того, это, вероятно, один из самых дорогих Android-смартфонов.

Благодаря уникальным технологиям в виде 3D-дисплея компании удалось-таки заполучить желаемую славу. В первом полугодии 2016 года было поставлено 13,3 миллиона Galaxy S7 edge, что равно 2 процентам от общего объема поставок Android-смартфонов за этот же период.

На втором месте списка самых продаваемых смартфонов расположился Samsung Galaxy J2 (2015), смартфон интересен тем, что при своем скромном ценнике предлагает пользователям SuperAMOLED-дисплей. И да, это действительно единственный девайс в своей ценовой категории, оснащенный столь качественным дисплеем и достаточно неплохим железом, а также обладающий универсальным и лаконичным внешним видом. В связи с этим второе место вполне заслужено — было поставлено 13 миллионов аппаратов.

Третье место досталось Galaxy S7 — его результат равен 11,8 миллиона устройств, и это лишь за полгода. Однако на этом интересные новости не заканчиваются, поставки Android-смартфонов в первом полугодии 2016 года увеличились на 5% с 552,2 миллиона штук за аналогичный период прошлого года до 577,3 миллиона.

Между тем поставки смартфонов Apple существенно сократились: речь идет о 16-процентном спаде со 108,7 миллиона смартфонов в первом полугодии 2015 года до 91,6 миллиона в первом полугодии 2016 года.

В дополнение отметим, что поставки смартфонов Samsung во втором квартале 2016 года увеличились с 71,9 миллиона до 77,6 миллиона штук. Однако это не значит, что компании не следует бояться других конкурентов рынка, например, Oppo удалось удвоить поставки смартфонов всего за 1 год: Q2 2015 — 7,6 миллиона; Q2 2016 — 18 миллиона.

Сможет ли Note 7 продолжить успех корейцев? Вашим мнением делитесь ниже в комментариях.

По материалам androidauthority

Первые 3 строчки списка самых продаваемых смартфонов принадлежат Samsung