Платформа Android Auto заработала со всеми автомобилями

Плaтфoрмa Android Auto, прeдстaвлeннaя около двух лет назад, наконец, стала доступна каждому автовладельцу. Теперь вы сможете воспользоваться ее преимуществами, даже если ваш автомобиль вне зависимости от его возраста официально не поддерживает программный пакет от Google. Достаточно просто скачать ее на свой смартфон.

Разработка существует в виде самостоятельного приложения и может быть загружена из Google Play абсолютно бесплатно. «Совершенно неважно, подключен ли ваш смартфон к совместимому автомобилю или просто размещен на приборной панели. Теперь весь спектр функций Android Auto стал доступным как никогда прежде», — заявил Герхард Скоббе, ведущий менеджер проекта.

В настоящий момент Android Auto поддерживает множество приложений, необходимых каждому автомобилисту. В их число входят фирменные карты от Google, Google Play Музыка, Spotify и многие другие. Не исключено, что вскоре к ним прибавятся десятки других сервисов. Кроме того, платформа может совершать звонки, отправлять сообщения, а также зачитывать их. Присутствует поддержка русского языка.

Приложение Android Auto совместимо с устройствами под управлением Android версии 5.0 Lollipop и более новых. Работоспособность всех функций платформы гарантирована только при наличии стабильного интернет-соединения. В остальном никаких ограничений ни по классу автомобиля, ни по расходу его топлива нет. В теории приложении будет работать ничуть не хуже, даже если вы предпочтете автомобилю велосипед.

Платформа Android Auto заработала со всеми автомобилями