Подтверждено: продажи первого Tango-смартфона начнутся в ноябре» />

data-post-id=»104936″>

Пeрвый кoммeрчeский смартфон от Lenovo, выпущенный в рамках проекта Google Tango, появится на прилавках магазинов не ранее ноября 2016 года. Соответствующее заявление было сделано официальными представителями поискового гиганта. Не исключено, что неоднократно откладываемый релиз был связан с внутренними проблемами Google, вызванными разработкой дебютной линейки смартфонов Pixel, а также их программным наполнением.

Lenovo Phab 2 Pro был представлен в июне 2016 года и, согласно позиции производителя, должен был появиться в розничной сети в течение двух-трех недель. Однако, как следует из инсайдерской информации, сама Google не дала выходу устройства на рынок зеленого света, и выпуск смартфона было решено перенести на сентябрь, а впоследствии отложить на неопределенный срок. Теперь, к счастью, все приготовления завершены, а гаджет готовится к тому, чтобы попасть в руки своих владельцев.

Первый Tango-смартфон, обладая QuadHD-дисплеем с диагональю 6,4 дюйма, представляет собой гибрид смартфона и планшета. За производительность устройства отвечает 8-ядерный процессор Snapdragon 652 вкупе со специально разработанным графическим ускорителем. Последний был создан эксклюзивно для Phab 2 Pro и позволяет тому практически мгновенно обрабатывать панорамную «картинку».

Отличительной особенностью Phab 2 Pro является его способность распознавать окружающие объекты при помощи специальных датчиков глубины изображения, а также выстраивать собственную виртуальную картину мира. Первоначально такая технология задумывалась как средство определения товаров с последующим перенаправлением пользователя в интернет-магазин, однако впоследствии переросла в целый проект, неразрывно связанный с дополненной реальностью.

Подтверждено: продажи первого Tango-смартфона начнутся в ноябре