Пойдёт ли OnePlus по стопам Apple?» />

data-post-id=»105522″>

Пeрвый мeсяц лета в этом году запомнился не только прелестной погодой, но и анонсом нового флагмана компании OnePlus. Последний получил 5,5-дюймовый Optic AMOLED-дисплей с разрешением 1920 х 1080 пикселей, 16-мегапиксельную камеру, 6 ГБ оперативной памяти и чипсет Snapdragon 820. Несмотря на то, что смартфон присутствует на рынке в течение очень непродолжительного срока, руководство компании подумывает над заменой флагмана доработанным устройством с небольшим числом изменений. Во всяком случае именно на это намекают сообщения некоторых источников.

Как сообщают представители ресурса GSMArena, подобные слухи появились на популярном сайте GizmoChina. Согласно заявлению источников, которые имеют непосредственное отношение к цепочке поставок смартфонов производителя, в данный момент OnePlus столкнулся с недостатком AMOLED панелей для нынешнего флагмана.

Каким, по-вашему, может быть выход из данной ситуации? Не исключено, что речь пойдёт о выпуске новой модели с приставкой Plus. Помимо несколько увеличенной 6-дюймовой LCD-панели, новинка может обзавестись новым чипсетом Snapdragon 821 и аккумулятором с увеличенной ёмкостью. Похоже, на этом нововведения закончатся.

Такой вариант развития событий выглядит достаточно вероятным. Дело в том, что в данный момент в некоторых странах невозможно приобрести флагман в золотом цвете. В то же время смартфон в графитовом исполнении предлагается подождать от двух до трёх недель с момента заказа.

Пожалуй, идея выпуска смартфона со столь незначительным количеством изменений, чем периодически грешит купертиновская Apple, вряд ли будет оценена верными поклонниками компании. А как относитесь к ней вы? Расскажите об этом чуть ниже.

Пойдёт ли OnePlus по стопам Apple?