Поиск Google подскажет, как бороться с недугом» />

data-post-id=»95285″>

Google стaрaeтся сдeлaть свой поиск максимально полезным и эффективным. Уже сейчас на многие популярные вопросы поиск Google старается ответить самостоятельно, не заставляя вас переходить по ссылкам на другие сайты. Согласно данным компании, около 1% поисковых запросов связаны с симптомами болезней. По этой причине в ближайшее время поиск Google начнет помогать вам заботиться о себе.

Выглядеть это будет следующим образом: когда пользователь введет в поиск информацию о своем недомогании, Google покажет несколько карточек, связанных с указанными симптомами. Карточки будут содержать информацию о возможных причинах появления недуга, факторах риска, а также о распространенности. Для некоторых симптомов Google предоставит информацию о возможных методах самостоятельного лечения. Карточки также подскажут, что является поводом для посещения врача.

Информация на карточках была получена из поисковой выдачи Google, однако каждая карточка была проверена командой врачей и экспертов Гарвардской Медицинской школы и клиники Майо. Тем не менее Google предупреждает: новая функция поиска предназначена лишь для получения информации, а за лечением следует обращаться к врачу. Компания также желает получить обратную связь, поэтому пользователей спросят, насколько предоставленная информация оказалось для них полезной.

Новая функция будет доступна в мобильной версии поиска Google через несколько дней для жителей США и на английском языке. Со временем она будет доступна и жителям России на русском.

Поиск Google подскажет, как бороться с недугом