Пользователь смартфона, хватит тратить свое драгоценное время» />

data-post-id=»100148″>

В мирe бeсплaтныx игр, прилoжeний и сeрвисoв выше всего ценится наше с вами время и внимание. Именно за наше время и внимание борются разработчики и производители контента. Стоит признать, что они добились в этом больших успехов и тщательно отработали методы завоевания внимания пользователей. К сожалению, мы с вами не всегда получаем от этого что-то хорошее, но все в наших силах.

Нам нужно перестать тратить время на бессмысленную ерунду. Вам нравятся игры, в которых вам приходится либо ждать, либо тратить деньги? Поиграли, подождали, еще поиграли, еще подождали. Очень увлекательно. А может, вам нравятся бесчисленные клоны Crossy Road и Flappy Bird? Игры, в которые вы можете поиграть 30 секунд для того, чтобы тут же проиграть, посмотреть рекламу и начать игру заново.

Скажите, что вы хотите оставить после себя? Что у вас получится оставить после себя этим вечером, если вы проведете его за просмотром сериала и игрой во что-то, крайне лишенное смысла? Можно понять ваше желание пройти какую-то интересную игру. Но большинство игр из Google Play вы никогда не пройдете, потому что они бесконечны. Зачем играть в игру, которую вы никогда не сможете пройти? Вы можете играть сколько угодно долго и никогда не доберетесь до какой-нибудь цели, потому что единственная цель в этой игре — это трата вашего времени.

Но мы продолжаем на все это покупаться, потому что нас ловят на крючок различными хитростями. Игра может открывать нам новых персонажей, которые могут быть как-то связаны с нашими любимыми фильмами. Все это трогает сердца фанатов, и им кажется, что что-то меняется, но на самом деле не меняется совершенно ничего. Разработчики продолжают превращать ваше время в свои деньги. Превращать время в деньги не так уж и сложно, но почему-то часть вашего времени становится чужими деньгами.

А ведь все в наших силах. Если мы перестанем тратить время на бессмысленную ерунду, разработчики перестанут предлагать нам бессмысленную ерунду. Все кончится, когда поклонник Clash Royal поймет, что он потратил кучу денег, а ему все еще есть что построить и кого сразить. Он может потратить еще столько же, но ничего не изменится. Разумеется, всегда хочется отдохнуть, потратить время на игру или сериал. Но не стоит этим злоупотреблять. Тем более когда своими действиями мы портим мир цифрового контента, хотя именно мы можем изменить его к лучшему.

Пользователь смартфона, хватит тратить свое драгоценное время