Пользователи не в восторге от финального названия Android N» />

data-post-id=»96739″>

Рaзoбрaться в пoлeтe мыслей маркетологов порой бывает настолько сложно, что приблизиться вплотную к сути их рассуждений могут только коллеги. И то, кстати, не всегда. Отличный тому пример – финальный вариант названия Android N, который, вопреки всеобщей уверенности, окрестили Nougat, а не Nutella. Допустить же, что подавляющее большинство участников открытого голосования выбрали малоприметную сладость вместо раскрученного бренда, лично мне не позволяет логика. Журналистам из издания PhoneArena, решившим провести собственный плебисцит, впрочем, тоже.

По результатам опроса, подавляющее большинство его участников отказались верить в то, что обещанное обновление получит столь странное название. При этом вместо того, чтобы смириться с «тяжелым бременем» имени Android N так, как это сделали чуть более 28% проголосовавших, сорокапроцентная армия ретроградов заявила, что намерена и в дальнейшем называть седьмую прошивку «нутеллой». В конце концов, многим смартфонам не суждено получить даже Marshmallow, предпочли успокоить самих себя недовольные респонденты в комментариях.

Анонсированное минувшей весной обновление Android N с индексом 7.0 стало поистине народным. Но не потому, впрочем, что Google из-под палки обязала всех производителей оптимизировать прошивку для своих смартфонов, а из-за открытого голосования по выбору ее имени. К майскому мини-референдуму были допущены все желающие, способные предложить понравившееся и, что немаловажно, наиболее подходящее под суть обновления название. По некоторым данным, Android N могли окрестить Norwegian smoked salmon, New York Cheesecake и даже Nuts.

А вы довольны «нугой»? Делитесь в комментариях.

Пользователи не в восторге от финального названия Android N