Представлен 103-долларовый Meizu M5″ />

data-post-id=»107240″>

В прoшлую срeду в Китае был сертифицирован Meizu M5. Сегодня же пришел черед рассказать об официальном анонсе девайса, особенностью которого стала очень привлекательная цена.

Аппарат оснащен 5,2-дюймовым дисплеем с HD-разрешением, 2,5D защитным стеклом, которое придает девайсу премиальности. Работает аппарат на базе MediaTek MT6750, данный процессор оснащен четырьмя 64-битными ядрами Cortex A53 с тактовой частотой 1,5 ГГц и аналогичными ядрами с тактовой частотой 1 ГГц.

Отдельное стоит выделить достаточно емкий аккумулятор на 3070 мАч, 13-Мп заднюю камеру с фазовым автофокусом и 5-Мп переднюю. Аппарат получил гибридный слот под SIM-карты (можно использовать или две SIM-карты одновременно, или одну SIM-карту вместе с microSD-картой).

Аппарат доступен в двух вариациях: с 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти и с 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти. В первом случае девайс обойдется вам в 103 доллара, версия с 3 ГБ ОЗУ и 32 ГБ ПЗУ стоит 132 доллара. Запуск в Китае намечен на ноябрь.

За 6500 рублей Meizu M5 является достаточно неплохим выбором с учетом свежего софта, который в дальнейшем получит ряд обновлений. В этом и заключается своего рода выгода от постоянной покупки дешевых устройств и их замены новыми дешевыми — пользователь каждый раз получает свежий софт, не теряя при этом большие суммы денежных средств.

По материалам phonearena

Представлен 103-долларовый Meizu M5