Представлен HTC Bolt — смартфон без 3,5-мм разъема под наушники

Рaнee в этoм гoду HTC представила HTC 10, который стал новым флагманским устройством тайваньцев. Сейчас же пришел черед HTC Bolt. Смартфон получил определенные изменения, некоторые из которых не очень радуют, например, огорчит многих слабый процессор и достаточно непривлекательная стоимость устройства.

Внешне Bolt не стал откровением – он выглядит практически так же, как и HTC 10. Аппарат имеет защиту IP57, таким образом, его можно погружать в воду глубиной на один метр на время до 30 минут. Этому способствовало отсутствие 3,5-мм разъема. Теперь наушники нужно будет подключать к порту USB Type-C. В этом плане компания действует достаточно инновационно.

HTC Bolt оснастили 5,5-дюймовым дисплеем с QuadHD-разрешением. Таким образом, речь идет об изменении диагонали дисплея на 0,3 дюйма в сравнении с обычным HTC 10.

В качестве процессора здесь установлен прошлогодний Snapdragon 810 – достаточно странное решение, скажем прямо. Кроме того, смартфон получил 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти. И это при том, что HTC 10 может похвастаться 4 ГБ ОЗУ и модификацией с 64 ГБ ПЗУ, чего не может предложить пользователям HTC Bolt.

Одной из особенностей HTC Bolt является технология BoomSound Adaptive Audio, благодаря которой наушники автоматически анализируют ушные раковины пользователей и окружающую обстановку и подстраивают звук под эти условия.

Смартфон может похвастаться 16-Мп задней камерой с оптической стабилизацией, BSI-сенсором, апертурой f/2.0, двойной LED-вспышкой и поддержкой 4K-видеозаписи. Спереди красуется 8-Мп модуль.

HTC Bolt – это первый смартфон компании, работающий «из коробки» на базе Android 7.0 Nougat. Аппарат продается эксклюзивно через оператора сотовой связи Sprint.

По материалам androidauthority

Представлен HTC Bolt — смартфон без 3,5-мм разъема под наушники